A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Only variable references should be returned by reference

Filename: core/Common.php

Line Number: 257

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/s/seodimew/sdk-avto.ru/public_html/system/core/Exceptions.php:185)

Filename: libraries/Session.php

Line Number: 675

СДК-АВТО - Виды автоэвакуаторов, и их применение.

Виды автоэвакуаторов, и их применение.

Компания "СДК-АВТО": продажа эвакуаторов, широкий выбор моделий и комплектаций! Цены производителя, короткие сроки поставки, возможна доставка по России!

Эвакуатор – это спецтехника для перевозки различных транспортных средств: при поломки на дороге до сервиса, при доставке к месту продажи, при неправильной парковке до штраф-стоянки и т.д.; это наш спасатель в любой затруднительной ситуации на дороге.

Виды автоэвакуаторов:

  1. По грузоподъемности зависит от типа шасси (от 2,5 т. до 7 т.): КАМАЗ, ГАЗ, УРАЛ, ЗИЛ, МАЗ, HYUNDAI, ISUZU, TATA
  2. По типу погрузки лебедочные и с краном-манипулятором.
  3. По типу платформы: со стационарной (возможна погрузка автомобилей без технической проблем) и со сдвижной (возможна погрузка автомобиля в неисправном техническом состоянии).
  4. По типу конструкции: стационарные, гидравлические, аппарельные.
  5. Эвакуатор грузовых автомобилей и эвакуатор легковых автомобилей.

Лебёдки бывают следующих видов:

  • Гидравлическая лебёдка - это лебедка с гидромотором, который приводится в действие КОМом с гидронасосом.
    Преимущество: надежность (при перегрузках гидромотор останавливается, а не сгорает и не ломается). Недостаток: для работы лебедки необходима работа мотора автомобиля.
  • Электрическая лебёдка - это лебедка с электромотором от бортовой сети автомобиля. Преимущества: они простотой конструкции, легки в монтаже, удобны в использовании, способны работать при выключенном моторе. Недостаток: потребляют большое количество энергии из бортовой сети.
  •  Механическая лебёдка - это лебедка, которую приводит в действие двигатель автоэвакуатора. К раздаточной коробке подключается специальная коробка отбора мощности, от неё лебедка и получает крутящий момент. Преимущества: очень мощные, надежные, неприхотливые, при помощи изменения оборотов двигателя  можно управлять скоростью наматывания троса.
  • Быстросъемная лебёдка - это лебедка со специальной консолью, крепящейся стационарно к автоэвакуатору и находящаяся в инструментальном ящике.

Кран-манипулятор на автоэвакуаторе может быть с траверсой для погрузки-разгрузки автомобилей, которая имеет возможность смещения точки подвеса вдоль средней части, что позволяет придавать автомобилю горизонтальное положение. Траверса разборной конструкции, компактна при укладке в инструментальный ящик, имеет незначительный вес переносных частей.

Блок полиспаст позволяет удваивать тяговое усилие на крюке и изменять направление троса.

Автоэвакуатор имеет инструментальный ящик для размещения различных рабочих наборов, вспомогательного инструмента и крепежных элементов.

  1. Эвакуатор со стационарной платформой имеет абсолютно ровную платформу, что позволяет не повредить днище автомобиля при его погрузке и разгрузке. Платформа также может быть с двумя переломами для эвакуации автомобиля с низкой посадкой или изменения центра тяжести загруженного автоэвакуатора. При этом в задней части платформы устанавливаются выдвижные трапы, которые зафиксированы от перемещения в транспортном положении. Такой вид автоэвакуатора используют, если автомобиль не заводится или не повреждена его ходовая часть или рулевое управление. Чтобы затянуть неподвижный автомобиль на платформу используется лебедка.
  2. Эвакуатор со сдвижной платформой - это когда подъёмная платформа наклоняется полностью под углом к горизонту, чтобы облегчить заезд на нее автомобиля, который затягивается при помощи лебедки с тросом, и устанавливается на удлиненном шасси легких грузовиков. Подобный вид автоэвакуатора используется, если у автомобилей повреждена  ходовая частью или рулевое  управление. Автоэвакуаторы могут быть оборудованы подъемно-съездной платформой.
  3. Двухэтажный автовоз-эвакуатор позволяет перевозить одновременно несколько автомобилей, при этом заезд автомобиля на нижнюю платформу происходит по выдвижным аппарелям с помощью лебедки, а верхняя платформа поднимается и опускается с помощью гидравлического привода.
  4. Эвакуаторы с краном-манипулятором - это все вышеперечисленные виды автоэвакуаторов, где манипулятор питается от коробки отбора мощности базового шасси или от аккумулятора, и работает с грузом от 1 до 10 тонн веса (зависит от модели шасси и платформы). Они незаменимы в городах с их узкими или загруженными улицами. Используются при перевозке автомобиля с низкой подвеской, с заблокированной автоматической коробкой передач, с заблокированными колесами, а также при перевозке деревьев, для погрузки и разгрузки любого груза с любого места назначения (вагон, грузовой автомобиль и т.д.).
  5. Прицеп эвакуатор используется для транспортировки строительной техники, небольших катеров и лодок, крупногабаритных грузов массой до 3-5 т. У него на раме сзади – проушины для крепления трапов.

На нашем российском рынке автоэвакуаторы представлены отечественными производителями ГАЗ, МАЗ, КАМАЗ и т.д., так и импортными HYUNDAI, ISUZU, TATA и т.д. Есть и автоэвакуаторы совместных технологий, т.е. на импортном шасси отечественное оборудование или наоборот. Это и определяет стоимость эвакуатора.

Решили купить эвакуатор, звоните в СДК-АВТО, наши менеджеры помогут Вам сделать правильный выбор: +7 920 253 07 18